(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 896)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- B - (94)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Peter Backfisch XI Z 1   1988 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Fritz-Georg Baden II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Volker Balke II Z 4   1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stephan Bambach     1980-82 81 (Sanitätsdienst)    
Uwe Baque III Z 1   1981-84 43 (Elektrotechnik)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Hans-Joachim Barrenberg     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    
Günter Bartelmes I Z 5   1974-75 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Frank Bartsch     1982-83 81 (Sanitätsdienst)    
Hans-Dieter Basse II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Hans-Dieter Basse

Damals
Heute
Roger Baudy     1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Thomas Bauschke XI Z 2   1991 41 (Dampftechnik)    
Richard Bechtler     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)  

Richard Bechtler

Damals
Willy Beck II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dirk Becker II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Marco Becker II Z 2   1989-90 42 (Motorentechnik)    
Steffen Behrens II Z 1   1991-93 11 (Decksdienst)      
Dieter Beierling     1969 42 (Motorentechnik)    
Jörg Beinhorn     1982
1984
11 (Decksdienst)    
Andreas Bekuhrs XIII P 10   1984 62 (Verpflegungsdienst)    
Manfred Bellinghausen XII P 2   1981-82 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Frank Benkert II Z 2   1989-90 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Benny XI Z1   1990 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Hans-Jochen Bents III P 2   1972 61 (Stabsdienst)    
Hinrich Bents     1985-93 FMO    
Horst Beraun     1972 27 (Signalbetrieb)  

Horst Beraun

Damals
Heute
Otto Berchtenbreiter     1988 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Sami Berg XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)  

Sami Berg

Heute
Werner Berger XI Z I   1981-82 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jens-Norman Bergner III Z 2   1990-91 42 (Motorentechnik)    
Christoph Berkenheide XIII P 0   1992 23 (Ortung)  

Christoph Berkenheide

Damals
Heute
Torsten Bernert II P 2   1992-94 61 (Tippschuh)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Peter Berthold     1983-84 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Norbert Betz XII Z 1   1972 36 (Unterwasserwaffenelektronik) OMT  
Claus Biernoth     1990-92 26 (Navigation)    
Peter Bierwas XII Z 1   1983-84 11 (Decksdienst)    
Stefan Biethmann III Z 1   1991-92 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Markus Birk I Z 4   1992-93 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Bernd Birkmann XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Werner Blaha XI Z 1   1980-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Armin Block I Z 5   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Lothar Blom     1988 23 (Ortung)    
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Horst Bofinger     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    

Horst Bofinger

Damals
Norbert Bogena XI Z 2   1983-84 41 (Dampftechnik) OG  
Carsten Bohemann I Z 3   1990-91 41 (Dampftechnik)    
Georg Bonin XI Z 2
I Z 5
  1966-67 41 (Dampftechnik)  

Georg Bonin

Damals
Heute
Dirk Borgartz     1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Horst Bormann II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Horst Bormann

Damals
Heute
Günter Bossen II Z 2   1967-68 42 (Motorentechnik)  

Günter Bossen

Damals
Heute
Jens Bottke XI Z 1   1984-85 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Jens Bottke

Damals
Heute
Uwe Bouillon XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Thorsten Brahm XIII Z 1   1987-90 23 (Ortung)      
Stephan Brammer XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Michael Brand     1979-91 41 (DIV 2 , Regelmeister)    
Hans-Uwe Brandes III Z 2   1987-89 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Brandt XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Wolfgang Brandt

Damals
Heute
Michael Brandt XI Z 1   1989-91 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Wolfgang Brandt     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Helge Brauer XIII Z 1   1990-93 21 (Fernmeldebetrieb) MT

Helge Brauer

Damals
Heute
Klaus Braun XI Z 1   1971-72 11 ( Decksdienst)  

Klaus Braun

Damals
Heute
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Dieter Breiter     1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Brettschneider XII Z 2   1978-81 41 (Dampftechnik) OMT  
Dirk Breucker XII P 2   1992-94 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Martin Brieden II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Ernst Brink III Z 1   1979-80 42 (Motorentechnik) MT    
Manfred Brinkmann XI Z 2   1971-72 43 (Elektrotechnik)    
Johannes Broich XIII P 0   1986-87 26 (Navigation) OG

Johannes Broich

Damals
Heute
Mathias Brose II Z 2   1992-93 43 (Elektrotechnik)  

Mathias Brose

Heute
Reinhard Bruckmoser XIII P 0   1978-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Ingo Brudereck     1969-71      
Peter (Brummi) Brumeißl XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Rainer Brüggemann II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)  

Rainer Brüggemann

Damals
Heute
Bernd Brömmer III Z 2   1981-85 41 (Dampftechnik)    
Olaf Bubke XIII Z 1   1992-93 26 (Navigation)    
Hans-Peter Buchholz     1965-66 42 (Motorentechnik) HG  
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Burkert III Z 2   1987-88 11 (Decksdienst)    
Thomas Busch III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Thomas Büntjen III Z 1   1989-92 43 (Elektrotechnik)    
Bernd Bälder XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jens Bögershausen XIII P 0   1992 27 (Signalbetrieb)    
Rüdiger Bösche XI Z 1   1984-85 37 (Überwasserwaffenleitung)    
- B - (94)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 16. Oktober 2017