(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 909)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- H - (86)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Achim Heck XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Alexander Haas XIII P 0   1978 23 (Ortung)    
Alfred Heller XII P 2   1967-69 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andre Höhne              
Andreas Herms II Z 1   1986-87 11 (Decksdienst)    
Andreas Hinrichs XI Z 1   1980-81 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andreas Höhn     1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Hecker XI Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andreas Hase XI Z 1   1992 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Armin Herkert     1983-84
1986
21 (Fernmeldebetrieb)    
Axel Herbers     1992-93 43 (Elektrotechnik)    
Axel Helms I Z 5   1967 43 (Elektrotechnik)      
Bernd Haina II Z 1   1983 11 (Decksdienst)    
Bernd Hafemeister XI Z 2   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Bernd Hoppe     1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Bernd Hoppe

Damals
Heute
Bernhard Hellmuth III Z 2   1981-84 62 (Verpflegungsdienst)    
Carsten Hochmuth XIII P 10   1991-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Christian Hoefert X Z 3   1991-93 62 (Provi)    
Detlef Hauptmeier XI Z 2   1988-89 41 (Dampftechnik)    
Detlef Helming I Z 3   1982 41 (Dampftechnik)    
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Dirk Harsch XI Z 1   1991-93 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Dirk Harsch

Damals
Heute
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Erk-Werner Hoffmann     1979-80 11 (Decksdienst) OG  
Frank Heinzmann XI Z 1   1989-90 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Frank Hedler XIII P 0   1981 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Frank Hedler

Damals
Heute
Frank Heckert XI Z1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik) G  
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Gerd Horn     1967 43 (Elektrotechnik)    
Gunnar Haselhoff XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Günter Hurst XIII P 0   1967-68 27 (Signalbetrieb)  

Günter Hurst

Damals
Heute
Günter Höfling XI Z 2   1967-69 42 (Motorentechnik)    
Günther Herzog XIII P 10   1973 62 (Verpflegungsdienst)    
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Hans-A. Hillen XI Z 1   1978-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Dieter Hammer II Z 2   1971-72 41 (Dampftechnik) HG  
Hans-Peter Hohn III Z 1   1980-83 43 (Elektrotechnik)    
Heiko Härtel XIII Z1   1985-87 21 (Fernmeldebetrieb)  

Heiko Härtel

Damals
Heute
Heino Hayen       41 (Dampftechnik) OMT  
Heinz Hemsteeg III P 0

02.10.2010
1968-69 27 (Signalbetrieb)    

Heinz Hemsteeg

Damals
Heute
Helmut Hautz XI Z 1   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Herbert Halbich XIII P 10   1969 62 (Verpflegungsdienst) G

Herbert Halbich

Damals
Heute
Hinrich Höft XI Z 2   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Holger Hedemann     1987-88 27 (Signalbetrieb)    
Holger Herzberger     1985-86 42 (Motorentechnik)    
Holger Hofhaus XI Z 1   1983-84 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Ingo Hollweg XII Z 1   1982-83 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jan Hoffmann XIII Z 1   1987-89 26 (Navigation)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jochen Hiller XI Z 1   1992-93 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Josef Hirsch     1982-87 62 (Provi) B  
Jürgen Hamann III P 0   1986-89 63 (Materialbewirtschaftung)    
Jürgen Huhn II P 0   1983 11 (Decksdienst)    
Jürgen Hütten XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG

Jürgen Hütten

Damals
Heute
Jörg Hülsen XI Z 1   1991-92 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Kai-Gerd Has XI Z 1   1985-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Klaus-Peter Hilgert     1964-66 41 (Dampftechnik)    
Knut Heermann III Z 2   1989-93 41 (Dampftechnik)    
Lutz Hecker II Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Marcus Hammen XIII P 0   1981-82 23 (Ortung)    
Martin Hubrich XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Heine XI Z 1   1980-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Hillebrecht XI Z 1   1973-74 11 (Decksdienst) OG  
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Oliver Heinecke XII P 2   1988-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Oliver Heinecke

Damals
Heute
Peter Hönig XII P 2   1971 34 (Unterwasserwaffenmechanik) HG

Peter Hönig

Damals
Heute
Ralf Halach     1990-91 23 (Ortung)    
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Ralf Hadtstein     1978 41 (Dampftechnik) HG  
Ralf Hoffmann XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG

Ralf Hoffmann

Damals
Heute
Reinhard Heimel XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Roger Huett II P 0   1987-88 11 (Decksdienst)    
Rolf Hollmann II P 0   1978-81 41 (Dampftechnik)    
Rudolf Hermes XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)      
Sven Hermens     1992-93 23 (Ortung)    
Sven Henkel II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Tim Hoge XII Z 1   1988 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Torsten Herbst XI Z 2   1981-82 41 (Dampftechnik) OG  
Walter Hanke XII P 2   1979-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Walter Hanke

Damals
Heute
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Werner Hempel B & V Reiherdamm

18.01.2015
1971 21 (Fernmeldebetrieb)      
Wilfried Hamann XI Z 2     41 (Dampftechnik)      
Wolfgang Heimann XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Wolfgang Hochbruck XI Z 1   1979 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
- H - (86)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 21. April 2018