(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (35)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
- P - (35)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017