(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (46)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
- W - (46)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017