(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1972 - (57)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willi Aust     1964-67
1971-72
41 (Dampftechnik)      
Hans-Dieter Basse II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Hans-Dieter Basse

Damals
Heute
Hans-Jochen Bents III P 2   1972 61 (Stabsdienst)    
Horst Beraun     1972 27 (Signalbetrieb)  

Horst Beraun

Damals
Heute
Norbert Betz XII Z 1   1972 36 (Unterwasserwaffenelektronik) OMT  
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Braun XI Z 1   1971-72 11 ( Decksdienst)  

Klaus Braun

Damals
Heute
Dieter Breiter     1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Manfred Brinkmann XI Z 2   1971-72 43 (Elektrotechnik)    
Bodo Czybulinski XI Z 1   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Bodo Czybulinski

Damals
Heute
Wolfgang Egidi XII Z 1   1972-73 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Wolfgang Egidi

Damals
Heute
Josef Engelmann XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Fritz Engels     1971-74 27 (Signalmeister)  

Fritz Engels

Damals
Heute
Werner Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)      
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Siegfried Gebauer XII P 2   1972-73 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Siegfried Gebauer

Damals
Heute
Jürgen Gerndt     1972      
Karl-Heinz Gottwald XIII Z 1   1971-73 23 (Ortung)  

Karl-Heinz Gottwald

Damals
Heute
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans-Dieter Hammer II Z 2   1971-72 41 (Dampftechnik) HG  
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rudolf Hermes XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)      
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Volker Jaeger     1971-73 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joseph Jauernig XI Z 1   1971-73 11 (Decksdienst)  

Joseph Jauernig

Damals
Willy Kaemena XI Z 2   1971-72 42 (Motorentechnik)  

Willy Kaemena

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Helmut Klinke II Z 2   1972 41 (Dampftechnik) OG  
Josef Kolland XI Z 1   1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Kraus     1972 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Hans-Jürgen Küppers     1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Frank- Udo Körner XII P 2   1972 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik)    
Detlef Markert II Z 2   1971-72 41 (Dampftechnik) OG  
Peter Meyer XIII Z 1   1971-73 21 (Fernmeldebetrieb) OMT

Peter Meyer

Damals
Heute
Uwe Oberhaus     1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Franz Ratay     1971-72      
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Norbert Scheib XII Z 1

Januar 2011
1972-74 21 (Fernmeldebetrieb)      
Jürgen Schleweck     1971-72 26 (Navigation)    
Walter Schmidt XIII P 10   1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Werner Schonert XII Z 1   1972-74 11 (Decksdienst) MT  
Ulrich Schossow III Z 1   1971-72 41 (Dampftechnik) OMT  
Edmund Schulz XI Z 2   1971-73 43 (Elektrotechnik)    
Peter Schweder     1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Friedrich Schwitters XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Volker Semlyanikin XI Z 1   1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Helmut Stadler II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Helmut Stadler

Damals
Heute
Hubert Starnitzky XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)  

Hubert Starnitzky

Damals
Heute
Wolfgang Steinbach II Z 2   1970-72 42 (Motorentechnik)    
Harald Steinhage II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
- 1972 - (57)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017