(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1975 - (40)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Kurt-Rainer Agint XI Z 1   1975 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Günter Bartelmes I Z 5   1974-75 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Uwe Bouillon XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Bälder XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Dawood (Dave) Cassim     1975 43 (Elektrotechnik)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans Götze     1975 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Dietrich Raschke XI Z II   1974-75 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Christian Schneider XIII P 0   1975-76 23 (Ortung)    
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Schröder     1975 41 (Dampftechnik) HG  
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Ronald Suchantke XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rainer Szerman XIII P 10   1974-75 61 (Stabsdienst)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
- 1975 - (40)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017