(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1976 - (40)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Dieter Dietzel II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Mark Eckert     1976 43 (Elektrotechnik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Victor Engelbarts II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Norbert Jendrny XIII P 0   1976 23 (Ortung)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Hermann Saalfeld     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Alfred Schmidt     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Christian Schneider XIII P 0   1975-76 23 (Ortung)    
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Harald Tjardes II Z 2   1976 41 (Dampftechnik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
- 1976 - (40)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017