(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (46)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Schacherl     1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
- 1977 - (46)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017