(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1979 - (65)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Martin Anzenberger     1978-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Reinhard Arnold XIII P 0   1979-80 23 (Ortung)    
Bernhard Arnold XII P 2   1978-80 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Michael Brand     1979-91 41 (DIV 2 , Regelmeister)    
Wolfgang Brandt     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Wolfgang Brettschneider XII Z 2   1978-81 41 (Dampftechnik) OMT  
Ernst Brink III Z 1   1979-80 42 (Motorentechnik) MT    
Reinhard Bruckmoser XIII P 0   1978-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter (Brummi) Brumeißl XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Peter Cramer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Armin Eichkorn XII P 10   1979-83 62 (Verpflegungsdienst)      
Henning Emmermann XIII P 0   1978-79 26 (Navigation)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Achim Goretzko     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb)    
Theodor Gödde III Z 1   1978-81 43 (Elektrotechnik)    
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Walter Hanke XII P 2   1979-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Walter Hanke

Damals
Heute
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Hans-A. Hillen XI Z 1   1978-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Hochbruck XI Z 1   1979 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Erk-Werner Hoffmann     1979-80 11 (Decksdienst) OG  
Rolf Hollmann II P 0   1978-81 41 (Dampftechnik)    
Hinrich Höft XI Z 2   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Inhülsen XIII P 10   1979-81 63 (Materialbewirtschaftung)    
Ralf (Ralle) Kloss     1979-80 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Claus Kuhn     1979 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Claus Kuhn

Damals
Heute
Hans-Jürgen Köhler III Z 1   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Hans-Randolf König III Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Michael Manneck XI Z 2   1978-79 41 (Dampftechnik)    
Uwe Müller III Z 1   1979 11 (Decksdienst)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Gerald Oswald XII Z 1   1979-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Gerald Oswald

Damals
Heute
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Uwe Qualmann XII Z 1   1979-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Uwe Qualmann

Damals
Heute
Gerd Reif     1979-82 41 (Dampftechnik)    
Gerald Reissenweber III Z 2   1979-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Niels Ruef     1979
1982
11 (Decksdienst)    
Peter Schilling XI Z 1   1978-79 11 (Decksdienst)    
Ralph-A. Schirm     1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Udo Schlapbach XIII Z 1   1979-81 28 (Elektronikaufklärung)    
Peter Schmikale II Z 1   1978-80 11 (Decksdienst)    
Rainer Schutte III Z 1   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Spille XIII P 0   1978-79 27 (Signalbetrieb)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Gerold (Alfred) Tetzlaff XI Z 1   1979-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karl-Hermann (Kalli) Tietjen XI Z 1   1979 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Karl-Hermann (Kalli) Tietjen

Damals
Heute
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Michael Vienhues XIII Z 1   1979-80 21 (Fernmeldebetrieb)    
Volker vom Hofe III Z 1   1979-82 43 (Elektrotechnik)    
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus-Dieter Voß XI Z 2   1979-83 41 (Dampftechnik)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
- 1979 - (65)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017