(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 941)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1970 - (32)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Gunther Tietze     1970-71 62 (Verpflegungsdienst) G  
Wolfgang Steinbach II Z 2   1970-72 42 (Motorentechnik)    
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Friedrich Schwitters XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Rolf Müller XI Z 2

27.08.2018
1967-71 41 ( Dampftechnik)    

Rolf Müller

Damals
Heute
Kurt Müller     1970-71 42 (Motorentechnik) G

Kurt Müller

Damals
Heute
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    

Ingo Kittler

Heute
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner (Pauli) Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)    

Werner (Pauli) Ewert

Damals
Heute
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Josef Engelmann XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Ingo Brudereck     1969-71      
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
- 1970 - (32)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 08. April 2021