(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 923)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1970 - (31)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Friedrich Schwitters XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    

Ingo Kittler

Heute
Ingo Brudereck     1969-71      
Josef Engelmann XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Kurt Müller     1970-71 42 (Motorentechnik) G

Kurt Müller

Damals
Heute
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Rolf Müller XI Z 2

27.08.2018
1967-71 41 ( Dampftechnik)    

Rolf Müller

Damals
Heute
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Werner (Pauli) Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)  

Werner (Pauli) Ewert

Damals
Heute
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Wolfgang Steinbach II Z 2   1970-72 42 (Motorentechnik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
- 1970 - (31)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 01. September 2019