(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 923)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1973 - (40)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Volker Jaeger     1971-73 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Edmund Schulz XI Z 2   1971-73 43 (Elektrotechnik)    
Joseph Jauernig XI Z 1   1971-73 11 (Decksdienst)  

Joseph Jauernig

Damals
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Karl-Heinz Gottwald XIII Z 1   1971-73 23 (Ortung)  

Karl-Heinz Gottwald

Damals
Heute
Hubert Starnitzky XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)  

Hubert Starnitzky

Damals
Heute
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Peter Meyer XIII Z 1   1971-73 21 (Fernmeldebetrieb) OMT

Peter Meyer

Damals
Heute
Fritz Engels     1971-74 27 (Signalmeister)  

Fritz Engels

Damals
Heute
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik)    
Uwe Oberhaus     1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Walter Schmidt XIII P 10   1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Siegfried Gebauer XII P 2   1972-73 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Siegfried Gebauer

Damals
Heute
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Egidi XII Z 1   1972-73 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Wolfgang Egidi

Damals
Heute
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Norbert Scheib XII Z 1

Januar 2011
1972-74 21 (Fernmeldebetrieb)      
Werner Schonert XII Z 1   1972-74 11 (Decksdienst) MT  
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Wolfgang Nothdurft XIII Z 1   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Rainer Neuen     1973 25 (Fernmeldetechnik)    
Günther Herzog XIII P 10   1973 62 (Verpflegungsdienst)    
Maximilian Suess XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter Engelbrecht XIII Z 1   1973 26 (Navigation)    
Manfred Ostwald II Z 2   1973 41 (Dampftechnik)    
Ewald Saur XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Martin Jung III P 2   1973 61 (Stabsdienst) OG  
Rudi Kefferpütz XI Z 1   1973 11 ( Decksdienst)  

Rudi Kefferpütz

Damals
Heute
Heinz-P. Norden XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Michael Hillebrecht XI Z 1   1973-74 11 (Decksdienst) OG  
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
- 1973 - (40)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 01. September 2019