(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 923)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1973 - (40)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rudi Kefferpütz XI Z 1   1973 11 ( Decksdienst)  

Rudi Kefferpütz

Damals
Heute
Joseph Jauernig XI Z 1   1971-73 11 (Decksdienst)  

Joseph Jauernig

Damals
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Werner Schonert XII Z 1   1972-74 11 (Decksdienst) MT  
Michael Hillebrecht XI Z 1   1973-74 11 (Decksdienst) OG  
Wolfgang Nothdurft XIII Z 1   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Uwe Oberhaus     1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Norbert Scheib XII Z 1

Januar 2011
1972-74 21 (Fernmeldebetrieb)      
Walter Schmidt XIII P 10   1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Maximilian Suess XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Ewald Saur XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter Meyer XIII Z 1   1971-73 21 (Fernmeldebetrieb) OMT

Peter Meyer

Damals
Heute
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Karl-Heinz Gottwald XIII Z 1   1971-73 23 (Ortung)  

Karl-Heinz Gottwald

Damals
Heute
Hubert Starnitzky XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)  

Hubert Starnitzky

Damals
Heute
Rainer Neuen     1973 25 (Fernmeldetechnik)    
Peter Engelbrecht XIII Z 1   1973 26 (Navigation)    
Fritz Engels     1971-74 27 (Signalmeister)  

Fritz Engels

Damals
Heute
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Volker Jaeger     1971-73 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Egidi XII Z 1   1972-73 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Wolfgang Egidi

Damals
Heute
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Siegfried Gebauer XII P 2   1972-73 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Siegfried Gebauer

Damals
Heute
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik)    
Heinz-P. Norden XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Manfred Ostwald II Z 2   1973 41 (Dampftechnik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Edmund Schulz XI Z 2   1971-73 43 (Elektrotechnik)    
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Martin Jung III P 2   1973 61 (Stabsdienst) OG  
Günther Herzog XIII P 10   1973 62 (Verpflegungsdienst)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
- 1973 - (40)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 01. September 2019