(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1976 - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Siegfried Werner     1973-87 63 (SVM) OB  
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Werner Keller XI Z 1   1975-76 11 (Decksdienst) G  
Christian Schneider XIII P 0

2019
1975-76 23 (Ortung)      
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Roland Gondos (jetzt Ullmann) XI Z 1   1975-76 33 (Unterwasserwaffenmechanik) HG

Roland Gondos (jetzt Ullmann)

Damals
Heute
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Abbass SWO-Kammer   1976 NO KL

Bernhard Abbass

Damals
Heute
Alfred Schmidt     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Mark Eckert     1976 43 (Elektrotechnik)    
Harald Tjardes II Z 2   1976 41 (Dampftechnik)    
Victor Engelbarts II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Hans-Dieter Dietzel II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Norbert Jendrny XIII P 0   1976 23 (Ortung)    
Ulrich Becker     1976 27 (Signalbetrieb) G  
Hermann Saalfeld     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Jürgen Stahmann     1976 43/44 (Elektrotechnik/Schiffsbetriebstechnik) OG  

Jürgen Stahmann

Damals
Heute
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
- 1976 - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022