(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1976 - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Alfred Schmidt     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernhard Abbass SWO-Kammer   1976 NO KL

Bernhard Abbass

Damals
Heute
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Christian Schneider XIII P 0

2019
1975-76 23 (Ortung)      
Dieter Hanak XIII P 10   1976 61 (Stabsdienst) M / UA  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Hans-Dieter Dietzel II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Harald Tjardes II Z 2   1976 41 (Dampftechnik)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Hermann Saalfeld     1976 21 (Fernmeldebetrieb)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Stahmann     1976 43/44 (Elektrotechnik/Schiffsbetriebstechnik) OG  

Jürgen Stahmann

Damals
Heute
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Mark Eckert     1976 43 (Elektrotechnik)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Norbert Jendrny XIII P 0   1976 23 (Ortung)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Roland Gondos (jetzt Ullmann) XI Z 1   1975-76 33 (Unterwasserwaffenmechanik) HG

Roland Gondos (jetzt Ullmann)

Damals
Heute
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Siegfried Werner     1973-87 63 (SVM) OB  
Thomas Harms XIII P10
III P 2
  1976-78 61 (Stabsdienst) OG
OMT
 
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Ulrich Becker     1976 27 (Signalbetrieb) G  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Victor Engelbarts II Z 2   1976 42 (Motorentechnik) HG  
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Werner Keller XI Z 1   1975-76 11 (Decksdienst) G  
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
- 1976 - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022