(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 920)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- B - (96)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Wolfgang Brettschneider XII Z 2   1978-81 41 (Dampftechnik) OMT  
Wolfgang Brandt XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Wolfgang Brandt

Damals
Heute
Wolfgang Brandt     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Willy Beck II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Berger XI Z I   1981-82 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Werner Blaha XI Z 1   1980-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Volker Balke II Z 4   1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Uwe Baque III Z 1   1981-84 43 (Elektrotechnik)    
Uwe Bouillon XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Torsten Bernert II P 2   1992-94 61 (Tippschuh)    
Thorsten Brahm XIII Z 1   1987-90 23 (Ortung)      
Thomas Bauschke XI Z 2   1991 41 (Dampftechnik)    
Thomas Busch III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Thomas Benny XI Z1   1990 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Thomas Büntjen III Z 1   1989-92 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Stephan Bambach     1980-82 81 (Sanitätsdienst)    
Stephan Brammer XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Steffen Behrens II Z 1   1991-93 11 (Decksdienst)      
Stefan Biethmann III Z 1   1991-92 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Sami Berg XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)  

Sami Berg

Heute
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Rüdiger Bösche XI Z 1   1984-85 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Roger Baudy     1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Richard Bechtler     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)  

Richard Bechtler

Damals
Reinhard Bruckmoser XIII P 0   1978-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Rainer Brüggemann II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)  

Rainer Brüggemann

Damals
Heute
Peter (Brummi) Brumeißl XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Peter Berthold     1983-84 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Bierwas XII Z 1   1983-84 11 (Decksdienst)    
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Peter Backfisch XI Z 1   1988 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Otto Berchtenbreiter     1988 21 (Fernmeldebetrieb)    
Olaf Bubke XIII Z 1   1992-93 26 (Navigation)    
Norbert Betz XII Z 1   1972 36 (Unterwasserwaffenelektronik) OMT  
Norbert Bogena XI Z 2   1983-84 41 (Dampftechnik) OG  
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Michael Brand     1979-91 41 (DIV 2 , Regelmeister)    
Michael Brandt XI Z 1   1989-91 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Meint Bosma     1978 11 (Decksdienst)      
Mathias Brose II Z 2   1992-93 43 (Elektrotechnik)  

Mathias Brose

Heute
Martin Brieden II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Markus Birk I Z 4   1992-93 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Marco Becker II Z 2   1989-90 42 (Motorentechnik)    
Manfred Brinkmann XI Z 2   1971-72 43 (Elektrotechnik)    
Manfred Bellinghausen XII P 2   1981-82 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Lothar Blom     1988 23 (Ortung)    
Klaus Braun XI Z 1   1971-72 11 ( Decksdienst)  

Klaus Braun

Damals
Heute
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Jörg Beinhorn     1982
1984
11 (Decksdienst)    
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Josef (Jo) Biervert XIII P 10   1967-68 26 (Navigation) G

Josef (Jo) Biervert

Damals
Heute
Johannes Broich XIII P 0   1986-87 26 (Navigation) OG

Johannes Broich

Damals
Heute
Jens-Norman Bergner III Z 2   1990-91 42 (Motorentechnik)    
Jens Bögershausen XIII P 0   1992 27 (Signalbetrieb)    
Jens Bottke XI Z 1   1984-85 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Jens Bottke

Damals
Heute
Ingo Brudereck     1969-71      
Horst Beraun     1972 27 (Signalbetrieb)  

Horst Beraun

Damals
Heute
Horst Bofinger     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    

Horst Bofinger

Damals
Horst Bormann II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Horst Bormann

Damals
Heute
Hinrich Bents     1985-93 FMO    
Helge Brauer XIII Z 1   1990-93 21 (Fernmeldebetrieb) MT

Helge Brauer

Damals
Heute
Hans-Uwe Brandes III Z 2   1987-89 41 (Dampftechnik)    
Hans-Peter Buchholz     1965-66 42 (Motorentechnik) HG  
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Jochen Bents III P 2   1972 61 (Stabsdienst)    
Hans-Joachim Barrenberg     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hans-Dieter Basse II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Hans-Dieter Basse

Damals
Heute
Günter Bartelmes I Z 5   1974-75 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Günter Bossen II Z 2   1967-68 42 (Motorentechnik)  

Günter Bossen

Damals
Heute
Georg Bonin XI Z 2
I Z 5
  1966-67 41 (Dampftechnik)  

Georg Bonin

Damals
Heute
Fritz-Georg Baden II Z 1

Dez. 2013
1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Frank Bartsch     1982-83 81 (Sanitätsdienst)    
Frank Benkert II Z 2   1989-90 43 (Elektrotechnik)    
Ernst Brink III Z 1   1979-80 42 (Motorentechnik) MT    
Dirk Becker II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Dirk Borgartz     1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Dirk Breucker XII P 2   1992-94 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Dieter Beierling     1969 42 (Motorentechnik)    
Dieter Breiter     1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Burkert III Z 2   1987-88 11 (Decksdienst)    
Claus Biernoth     1990-92 26 (Navigation)    
Christoph Berkenheide XIII P 0   1992 23 (Ortung)  

Christoph Berkenheide

Damals
Heute
Carsten Bohemann I Z 3   1990-91 41 (Dampftechnik)    
Bernd Birkmann XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Bernd Brömmer III Z 2   1981-85 41 (Dampftechnik)    
Bernd Bälder XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Armin Block I Z 5   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Andreas Bekuhrs XIII P 10   1984 62 (Verpflegungsdienst)    
- B - (96)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 10. Februar 2019