(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (42)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
- F - (42)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018