(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 936)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (43)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
- F - (43)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 05. September 2020