(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 936)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (43)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
- F - (43)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 05. September 2020