(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 931)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Willi Lisch     1974      
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 21. Mai 2020