(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 965)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (36)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Uwe Leymann II Z 2   1980-82 42 (Motorentechnik) HG

Uwe Leymann

Damals
Heute
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Willi Lisch     1974      
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Bernd Lehmann     1968-69 SSO LtzS  
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1

31.05.2021
1965-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
- L - (36)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 12. November 2022