(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 933)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Willi Lisch     1974      
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 23. Juli 2020