(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 931)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Willi Lisch     1974      
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 21. Mai 2020