(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 933)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willi Lisch     1974      
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 23. Juli 2020