(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 931)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willi Lisch     1974      
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 21. Mai 2020