(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 933)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- L - (34)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Bernd Leuschner XIII P 10   1985 62 (Verpflegungsdienst)    
Ralf Leonhart III P 2   1980-84 62 (Verpflegungsdienst) OMT  
Frank Liebeskind I Z 3   1985 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Peter Landgraf II Z 2   1989 43 (Elektrotechnik)    
Raffael Lubeck II Z 2   1983 42 (Motorentechnik)      
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Rolf Lichtschlag II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Carsten Loh II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik) HG  
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik) OMT

Heinz Lange

Damals
Heute
Frank Lohr XI Z 2   1989-92 41 (Dampftechnik)    
Michael Luck XI Z 2   1990-91 41 (Dampftechnik)  

Michael Luck

Damals
Heute
Hanno Lohoff II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik) OG  
Jörg Liebert XI Z 1   1987-88 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Volker Lüken XII Z 1   1978-80 37 (Überwasserwaffenleitung) OMT  
Frank Lindewirth XI Z 1   1983 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Burkhard Lange XII Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Georg Lampe XI Z 1   1983-84 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dieter Lohde XI Z 1   1983 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Jochen Lamprecht     1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Uwe Lippert XII Z 1   1985-87 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Burkhardt Laabs     1984-88 26 (Navigation)      
Christoph J. Lauff     1981-84 24 (EloM)      
Mark Lagarden     1984-85 23 (Ortung)    
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Bernd Löchter     1989-90 21 (Fernmeldebetrieb)    
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Stephan Lang II Z1   1981 11 (Decksdienst)  

Stephan Lang

Damals
Marc Christian Lisowsky     1992 11 (Decksdienst)    
Ralf Liebegut III P 1   1986-91 11 ( Decksdienst )    
Willi Lisch     1974      
- L - (34)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 23. Juli 2020