(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (37)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
- P - (37)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018