(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 951)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (38)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Bernard Pajuelo (Pablo) III Z1   1989-92 44 (Schiffsbetriebstechnik) OMT  
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
- P - (38)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 07. November 2021