(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (37)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
- P - (37)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018