(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (37)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
- P - (37)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018