(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- G - (48)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Thomas Gackstatter III Z 1   1990-92 42 (Motorentechnik)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Hans-Edgar Gapp XIII P 0   1967-68 23 (Ortung) G

Hans-Edgar Gapp

Damals
Heute
Rüdiger Gareis II Z 1   1989 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Lutz Gauger     1984-86
1989-90
1992-93
NO
SOPO
IO
KL
KL
KK
   
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Siegfried Gebauer XII P 2   1972-73 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Siegfried Gebauer

Damals
Heute
Ralf Gebhard XII Z 1   1986-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Gebhardt II P 0 / XI Z 1   1982 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Tiemo Geisler     1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stephan Gerbig III Z 2   1989-94 41 ( Dampftechnik)    
Norbert Gerhardt XI Z 1   1982 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Gregor Gerk XI Z 2 / III Z 2   1986-89 41 (Dampftechnik)  

Gregor Gerk

Heute
Jürgen Gerndt     1972      
Harald Gessner VI B 3   1989-90 UJO KL

Harald Gessner

Damals
Heute
Guido Giesen XIII Z 5   1989-91 23 (Ortung)    
Axel Ginkel     1983-85 II AO OL  
Wolfgang Glaser XI Z 1   1986-87 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ewald Glatz XIII P 0   1981-82 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Dirk Glufke X III P 10          
Michael Goes II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)  

Michael Goes

Damals
Heute
Michael Goetz     1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Carsten Gohla     1990-94 11 (Decksdienst)    
Michael Goj     1990-91 44 (Schiffsbetriebstechnik)      
Achim Goretzko     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thorsten Gottschalk XIII Z 1   1991-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Thorsten Gottschalk III P 2   1985-87
1988-93
63 (Materialbewirtschaftung)
63 (Versorgungsmeister)
MT/OMT
B/OB
 
Karl-Heinz Gottwald XIII Z 1   1971-73 23 (Ortung)  

Karl-Heinz Gottwald

Damals
Heute
Friedhelm Gottwald III Z 2   1985-87 44 (Schiffsbetriebstechnik) OMT  
Werner Graupeter     1990-93 62 (Kafü)    
Theo Griese III P 1   1990-92 11 (Decksdienst)    
Robert Grimsehl     1992-93 42 (Motorentechnik)    
Armin Gross III Z 1   1981-83 43 (Elektrotechnik)      
Thorsten Gross XI Z 2 / III Z 2   1990-93 41 (Dampftechnik)  

Thorsten Gross

Damals
Heute
Bert Groß     1968-69 11 (Decksdienst) OMT

Bert Groß

Damals
Heute
Bernhard Gruben XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Franz Gruber VIII P 10   1987-88 62 (Verpflegungsdienst)    
Ralf Gruber XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) MT  
Hubert Grünberger III Z 1   1981-82 43 (Elektrotechnik) MT

Hubert Grünberger

Damals
Heute
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Stefan Gäbler     1984 41 (Dampftechnik)    
Theodor Gödde III Z 1   1978-81 43 (Elektrotechnik)    
Rolf Gössing     1984 21 (Fernmeldebetrieb)    
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Götze     1975 37 (Überwasserwaffenleitung)    
- G - (48)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017