(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1973 - (39)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Wolfgang Egidi XII Z 1   1972-73 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Wolfgang Egidi

Damals
Heute
Peter Engelbrecht XIII Z 1   1973 26 (Navigation)    
Fritz Engels     1971-74 27 (Signalmeister)  

Fritz Engels

Damals
Heute
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Siegfried Gebauer XII P 2   1972-73 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Siegfried Gebauer

Damals
Heute
Karl-Heinz Gottwald XIII Z 1   1971-73 23 (Ortung)  

Karl-Heinz Gottwald

Damals
Heute
Hans Werner Heidel XII P 2   1972-73 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Günther Herzog XIII P 10   1973 62 (Verpflegungsdienst)    
Michael Hillebrecht XI Z 1   1973-74 11 (Decksdienst) OG  
Dieter Hülsmann I Z 3   1971-73 41 (Dampftechnik)  

Dieter Hülsmann

Damals
Heute
Volker Jaeger     1971-73 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joseph Jauernig XI Z 1   1971-73 11 (Decksdienst)  

Joseph Jauernig

Damals
Martin Jung III P 2   1973 61 (Stabsdienst) OG  
Rudi Kefferpütz XI Z 1   1973 11 ( Decksdienst)  

Rudi Kefferpütz

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Heinz Lange I Z 5   1972-73 41 (Dampftechnik)    
Peter Meyer XIII Z 1   1971-73 21 (Fernmeldebetrieb) OMT

Peter Meyer

Damals
Heute
Rainer Neuen     1973 25 (Fernmeldetechnik)    
Heinz-P. Norden XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Nothdurft XIII Z 1   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Uwe Oberhaus     1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Manfred Ostwald II Z 2   1973 41 (Dampftechnik)    
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Ewald Saur XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
Norbert Scheib XII Z 1

Januar 2011
1972-74 21 (Fernmeldebetrieb)      
Walter Schmidt XIII P 10   1972-73 21 (Fernmeldebetrieb)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Werner Schonert XII Z 1   1972-74 11 (Decksdienst) MT  
Edmund Schulz XI Z 2   1971-73 43 (Elektrotechnik)    
Hubert Starnitzky XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)  

Hubert Starnitzky

Damals
Heute
Maximilian Suess XIII P 10   1973 21 (Fernmeldebetrieb)    
- 1973 - (39)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017