(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- K - (82)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willy Kaemena XI Z 2   1971-72 42 (Motorentechnik)  

Willy Kaemena

Damals
Heute
Bernd Kahl II Z 2   1989-90 43 (Elektrotechnik)    
Fred Kaiser II Z 1   1985 11 (Decksdienst)    
Claus Kammacher III Z 2   1988-91 41 (Dampftechnik)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Kappler XI Z 1   1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andreas Kappmeier II P 0   1987-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Uwe Karsten XI Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Uwe Kaschenreuther II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Frank Kaune XII P 2   1989-90 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Rudi Kefferpütz XI Z 1   1973 11 ( Decksdienst)  

Rudi Kefferpütz

Damals
Heute
Gert Kempf     1988 27 (Signalbetrieb) HG  
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Helmut Kickner XIII Z 1   1985-88 21 (Fernmeldebetrieb)  

Helmut Kickner

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Detlef Kirsch XI Z 1   1972-73 11 (Decksdienst)  

Detlef Kirsch

Damals
Heute
Jürgen Kirschbaum III Z 1   1971-73 43 (Elektrotechnik) OMT  
Udo Kister XI Z 2   1980-81 41 (Dampftechnik)    
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Dirk Klaes XI Z 1   1989-90 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Reimer Klappstein VI B 1   1987-90 STO    
Peter Klassen     1988-89 25 (Fernmeldetechnik)    
Markus Klein     1990-92 11 (Decksdienst)    
Werner Klein     1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Werner Klein

Damals
Heute
Dethlef (Calvin) Klein     1992-93 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus Kleinert XI Z 2   1971 42 (Motorentechnik)  

Klaus Kleinert

Damals
Heute
Uwe Kleinmann I Z 3   1990-91 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Robert Klemmer II Z 2   1989      
Tim Klepatz     1991-92 41 (Dampftechnik)    
Michael Klingner     1986-87 43 (Elektrotechnik) MT  
Helmut Klinke II Z 2   1972 41 (Dampftechnik) OG  
Heinz Kloetzke III Z 1   1971
1987
41 (Dampftechnik)    
Ralf (Ralle) Kloss     1979-80 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Jens Klusmann     1982-88 EloO    
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Frank Knehans XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Peter Koch III P 1   1969 26 (Navigation)    
André Kock XI Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik)    
Elmar Kolb II Z 2   1986-87 41 (Dampftechnik)    
Thomas Kolb XII Z 1   1986-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Josef Kolland XI Z 1   1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Ralf Kornmann     1988 24 (Führungsmittelelektronik)    
Mike Koschinski II Z 2   1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik) Matr.

Mike Koschinski

Damals
Heute
Winfried Kosok     1964-66 41 (Dampftechnik) OMT  
Bernhard Kost     1978 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Martin Kottenstede XII P 2   1980 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Stefan Kotter XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Kraus     1972 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Hermann Krause II Z 1   1966-67 11 (Decksdienst) OG  
Heiko Krebs XIII Z 3   1966-67 23 (Ortung)    
Klaus Krebs XIII P 10   1967-69 81 (Sanitätsdienst) HG    
Stefan Kretschmer XII Z 1   1990-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Oliver Kreutzfeldt XIII P 10   1990 O-Reg    
Volker Krieger     1991-92 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Haiko Krien     1981-84 11 (Decksdienst)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Herbert Kruff XIII P 0   1969 21 (Fernmeldebetrieb)  

Herbert Kruff

Damals
Heute
Volker Krüger XII Z 1   1981-85 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Krüger     1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Andreas (Hannes) Kröger XII P 2

17.10.1992
1989-92 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Dirk Kuhlmann XI Z 1   1991-92 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Georg Kuhn XIII P 10   1987-88 81 (Sanitätsdienst)    
Claus Kuhn     1979 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Claus Kuhn

Damals
Heute
Lars Kunert     1992-93 23 (Ortung)    
Eric Kurscheidt XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Kuschel  

20.03.2007
1990 44 (Schiffsbetriebstechnik)      
Andreas Kühnast XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik) OG  
Hans-Jürgen Küppers     1971-72 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Jürgen Käfer III Z 2   1993 41 (Dampftechnik) HG  
Richard Kämpf XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Richard Kämpf

Damals
Heute
Bernhard Köffer II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard Köffer

Damals
Hans-Jürgen Köhler III Z 1   1979-80 43 (Elektrotechnik)    
Bodo König III P 2   1984-89 61 (Stabsdienst)    
Hans-Randolf König III Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Frank- Udo Körner XII P 2   1972 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Manfred Köster XI Z 1   1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Köster

Damals
Heute
- K - (82)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017