(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1967 - (74)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Manfred Aberle XIII P 0   1967-68 23 (Ortung) G

Manfred Aberle

Damals
Heute
Peter Abraham XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT

Peter Abraham

Damals
Heute
Willi Aust     1964-67
1971-72
41 (Dampftechnik)      
Fritz-Georg Baden II Z 1

Dez. 2013
1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Armin Block I Z 5   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Georg Bonin XI Z 2
I Z 5
  1966-67 41 (Dampftechnik)  

Georg Bonin

Damals
Heute
Horst Bormann II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Horst Bormann

Damals
Heute
Günter Bossen II Z 2   1967-68 42 (Motorentechnik)  

Günter Bossen

Damals
Heute
Rainer Brüggemann II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)  

Rainer Brüggemann

Damals
Heute
Gerd Cronenberg     1966-67 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Dawedeit XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT  
Herbert Dutt     1967-68 23 (Ortung)    
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Edgar Gapp XIII P 0   1967-68 23 (Ortung) G

Hans-Edgar Gapp

Damals
Heute
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Bernd Hafemeister XI Z 2   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Alfred Heller XII P 2   1967-69 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Axel Helms I Z 5   1967 43 (Elektrotechnik)      
Bernd Hoppe     1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Bernd Hoppe

Damals
Heute
Gerd Horn     1967 43 (Elektrotechnik)    
Günter Hurst XIII P 0   1967-68 27 (Signalbetrieb)  

Günter Hurst

Damals
Heute
Jürgen Hütten XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG

Jürgen Hütten

Damals
Heute
Günter Höfling XI Z 2   1967-69 42 (Motorentechnik)    
Udo Iken XI Z 2

24.08.2011
1967-69 41 (Dampftechnik)      
Bernd Jaeger XI Z 1   1967-68 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Curt Janson II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)    
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Werner Klein     1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Werner Klein

Damals
Heute
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Hermann Krause II Z 1   1966-67 11 (Decksdienst) OG  
Heiko Krebs XIII Z 3   1966-67 23 (Ortung)    
Klaus Krebs XIII P 10   1967-69 81 (Sanitätsdienst) HG    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Herbert Malmgren II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Mehrwaldt VII B 4   1965-67 SVO OL / KL  
Wilko Meinhold     1965-67 23 (Ortungsoffizier) LtzS  
Siegfried Meyer XI Z2   1967 41 (Dampftechnik)    
Rolf Müller XI Z 2   1967-71 41 ( Dampftechnik)  

Rolf Müller

Damals
Heute
Herbert Nolte XIII P 0/?   1967-69 27 (Signalbetrieb)  

Herbert Nolte

Damals
Heute
Ernst-Günther Oppermann XI Z 2   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Werner Quante     1967 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Werner Quante

Damals
Heute
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Karl-Heinz Reimann II Z 1   1967-68 11 ( Decksdienst)  

Karl-Heinz Reimann

Damals
Dieter Rode     1967-68 41 (Dampftechnik)    
Klaus Roszewski     1967 27 (Signalbetrieb)  

Klaus Roszewski

Damals
Heute
Werner Rücker XII Z 1   1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Harald Schwägerl XI Z 2

10.03.2004
1967-?? 41 (Dampftechnik)    

Harald Schwägerl

Damals
Heute
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Hans-Georg Stephan     1967-68 41 (Dampftechnik)  

Hans-Georg Stephan

Damals
Heute
Richard Szola II Z 2/I Z 5   1967-68 41 (Dampftechnik)  

Richard Szola

Damals
Heute
Erhard Unverzagt III P 2   1966-67 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Erhard Unverzagt

Damals
Heute
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Manfred Zimmer XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG    
Rolf Zimmermann VII B 3
VIII B 4
  1967-69
1981-83
II AWLM
AFLO
B
OL

Rolf Zimmermann

Damals
Heute
- 1967 - (74)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017