(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 898)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1969 - (70)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Peter Abraham XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT

Peter Abraham

Damals
Heute
Nikolaus Albers XIII P 0   1968-69 27 (Signalbetrieb)  

Nikolaus Albers

Damals
Heute
Wieland Arnhold II Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) G  
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Willy Beck II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Beierling     1969 42 (Motorentechnik)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Wolfgang Brandt XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Wolfgang Brandt

Damals
Heute
Ingo Brudereck     1969-71      
Friederich Carle II Z 2   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Ciecior I Z 5   1969 42 (Motorentechnik) G  
Siegfried Dawedeit XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT  
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Werner Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)      
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bert Groß     1968-69 11 (Decksdienst) OMT

Bert Groß

Damals
Heute
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Herbert Halbich XIII P 10   1969 62 (Verpflegungsdienst) G

Herbert Halbich

Damals
Heute
Wolfgang Heimann XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Reinhard Heimel XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Alfred Heller XII P 2   1967-69 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Hemsteeg III P 0

02.10.2010
1968-69 27 (Signalbetrieb)    

Heinz Hemsteeg

Damals
Heute
Jürgen Hütten XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG

Jürgen Hütten

Damals
Heute
Günter Höfling XI Z 2   1967-69 42 (Motorentechnik)    
Udo Iken XI Z 2

24.08.2011
1967-69 41 (Dampftechnik)      
Albert Jönsthövel XI Z 1   1969 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG

Albert Jönsthövel

Damals
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Peter Koch III P 1   1969 26 (Navigation)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Klaus Krebs XIII P 10   1967-69 81 (Sanitätsdienst) HG    
Herbert Kruff XIII P 0   1969 21 (Fernmeldebetrieb)  

Herbert Kruff

Damals
Heute
Ulrich Krüger     1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Richard Kämpf XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Richard Kämpf

Damals
Heute
Bernhard Köffer II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard Köffer

Damals
Manfred Köster XI Z 1   1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Köster

Damals
Heute
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Meier     1969 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Bernd Meier

Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Rolf Müller XI Z 2   1967-71 41 ( Dampftechnik)  

Rolf Müller

Damals
Heute
Herbert Nolte XIII P 0/?   1967-69 27 (Signalbetrieb)  

Herbert Nolte

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Guido Rohrer XIII P 0   196869 21 (Fernmeldebetrieb)    

Guido Rohrer

Damals
Heute
Hans Schikora XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Peter Schindler     1968-69 27 (Signalbetrieb)    
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Konrad Schmitz XI Z 1   1969 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG

Konrad Schmitz

Damals
Heute
Klaus Schultze XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Klaus Schultze

Damals
Heute
Klaus Schütte XIII P 10   1968-69 26 (Navigation)      
Hans Schäfer     1968-69 27 (Signalbetrieb) OMT

Hans Schäfer

Damals
Heute
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Werner Skroch II Z 1   1969 34 (Unterwasserwaffentechnik) G

Werner Skroch

Damals
Heute
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Günther Tschey     1968-69 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Günther Tschey

Damals
Heute
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Hans von Staden XI Z 1   1968-69 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Manfred Zimmer XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG    
Horst Zimmermann XIII P0   1968-69 27 (Signalbetrieb)  

Horst Zimmermann

Damals
Heute
Rolf Zimmermann VII B 3
VIII B 4
  1967-69
1981-83
II AWLM
AFLO
B
OL

Rolf Zimmermann

Damals
Heute
- 1969 - (70)
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Stand der Eintragungen: 09. November 2017