(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 923)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1970 - (31)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    

Ingo Kittler

Heute
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rolf Müller XI Z 2

27.08.2018
1967-71 41 ( Dampftechnik)    

Rolf Müller

Damals
Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Werner (Pauli) Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)  

Werner (Pauli) Ewert

Damals
Heute
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Ingo Brudereck     1969-71      
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Kurt Müller     1970-71 42 (Motorentechnik) G

Kurt Müller

Damals
Heute
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Josef Engelmann XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Friedrich Schwitters XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Wolfgang Steinbach II Z 2   1970-72 42 (Motorentechnik)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
- 1970 - (31)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 01. September 2019