(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 912)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- W - (49)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Andreas Wachs     1985 23 (Ortung)    
Fred Wagner XI Z 1   1987-88 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Otto Walitschek XIII P 10   1990-91 63 (Materialbewirtschaftung)    
Christian Walle XI Z 2   1986 41 (Dampftechnik)    
Olaf Waltenberg XI Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Wassmer II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Rainer Weber XIII P 10   1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Dietrich Weber XIII P 0   1982-83 27 (Signalbetrieb) OG  
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Ralf Wegener III Z 2   1986-92 41 (Dampftechnik)    
Thomas Wehmhoff III P 1   1987 11 ( Decksdienst )    
Bernd Weisbrod XIII P 0   1985 23 (Ortung)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Lothar Weisker II Z 1   1978 42 (Motorentechnik) G  
Hans Weiss II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Peter Weissenborn III Z 1   1987-90 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Weiß XI Z 2   1985-86 41 (Dampftechnik)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Frank Werner XIII P 0   1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Westendorf II Z 2   1983-84 42 (Motorentechnik)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Erich Wielebski XIII P 10   1967-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Wihl II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stefan Wilhelmi XIII Z 1   1980 27 (Signalbetrieb) OG  
Dieter Wilke XII Z 1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Holger Will     1987-88 11 (Decksdienst)    
Thomas Will III Z 1   1984-89 42 (Motorentechnik) OMT  
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Andreas Windhaus II Z 2   1991-92 42 (Motorentechnik) HG  
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Andre Winter XI Z 1   1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Rainer Witt       11 (Decksdienst)    
Bernd Wittemann XII Z 1   1978-79 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Akhim Witter-Jhaveri     1981-82 62 (Verpflegungsdienst)    
Werner Witthöft     1983-85 41 (Dampftechnik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
Dino Wolter     1990-91 23 (Ortung)  

Dino Wolter

Damals
Heute
Carsten Wolters XI Z 1   1990 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Klaus Wolters XIII P 0   1964 23 (Ortung)    
Achim Wörsdörfer XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik) OG  
- W - (49)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018