(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (42)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
- F - (42)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018