(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 915)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1977 - (47)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rainer Alpert     1977-79 IAO    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Hans-Ulrich Deniers     1976-77 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Ehlers III Z 1   1976-78 43 (Elektrotechnik) MT

Werner Ehlers

Damals
Heute
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Bernd (Gustav) Ganter X Z 1   1977-91 36 (Sonarmeister)  

Bernd (Gustav) Ganter

Heute
Hans- Jürgen Ganß     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Gerd Hagmaier XIII Z 1   1977-81 23 (Ortung)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Walter Hartmann     1977-79 ELO OL  
Ralf Hillmann II Z 1   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ralf Itzin III P 1   1977-78 11 ( Decksdienst )  

Ralf Itzin

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Klaus Kolb XI Z 1   1977-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Kopp III P 2   1977-80 81 (Sanitätsdienst)    
Olaf Krogel     1977-78 25 (Fernmeldetechnik)    
Werner Meier     1977-78 43 (Elektrotechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Jörg Moser XIII P 0   1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Müller XII Z 1   1976-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Neumann XII Z 1   1977 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Uwe Schacherl     1977 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Heinz Schneider III Z 2   1977 41 (Dampftechnik)  

Heinz Schneider

Damals
Heute
Hartwig Schürkes XII P 2   1977-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Hans-Hermann Splinter XII P 2   1977-78 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Dieter Stegemeier     1977-81 FMO    
Albin Tröster     1977-90 FUM OSB

Albin Tröster

Damals
Heute
Peter von der Heiden XII Z 1   1977-80 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Harald Werner     1977-81 61 (Refü)    
Uwe Wetzel XI Z 1   1976-77 32 (Überwasserwaffenelektronik) OG  
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
Charly Wittmann II Z 1   1977-78 11 (Decksdienst)    
- 1977 - (47)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 11. November 2018