(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 911)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1970 - (31)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Ingo Brudereck     1969-71      
Josef Engelmann XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Werner (Pauli) Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)  

Werner (Pauli) Ewert

Damals
Heute
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Wolfgang Göttsche     1970-72 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Klaus Horn XIII Z 1   1970-71 23 (Ortung) OMT  
Erich Höhne     1970-71 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Rolf Müller XI Z 2   1967-71 41 ( Dampftechnik)  

Rolf Müller

Damals
Heute
Kurt Müller     1970-71 42 (Motorentechnik) G

Kurt Müller

Damals
Heute
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Friedrich Schwitters XI Z 1   1970-72 11 (Decksdienst)    
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Wolfgang Steinbach II Z 2   1970-72 42 (Motorentechnik)    
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
- 1970 - (31)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018