(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 915)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1993 - (102)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Alex Ackermann     1988-91
1992-93
11 (Decksdienst) MT  
Bernd Albrecht III Z 1   1992-93 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Dirk Albring III Z 2   1990-94 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Frank Artus XIII P 10   1990-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Dirk Becker II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Steffen Behrens II Z 1   1991-93 11 (Decksdienst)      
Hinrich Bents     1985-93 FMO    
Sami Berg XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)  

Sami Berg

Heute
Torsten Bernert II P 2   1992-94 61 (Tippschuh)    
Markus Birk I Z 4   1992-93 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Stephan Brammer XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Helge Brauer XIII Z 1   1990-93 21 (Fernmeldebetrieb) MT

Helge Brauer

Damals
Heute
Dirk Breucker XII P 2   1992-94 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Mathias Brose II Z 2   1992-93 43 (Elektrotechnik)  

Mathias Brose

Heute
Olaf Bubke XIII Z 1   1992-93 26 (Navigation)    
Matthias Czarczinski XII Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Jens Dosdall X Z 3   1991-93 81 (San-Meister) B  
Oliver Duhm XIII P 10   1992-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Dirk Dujardin XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Eric Edeling XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)    
Kai Alexander Eggs     1992-93 42 (Motorentechnik)    
Marco Eifert II Z 1   1990-93 11 (Decksdienst)    
Oliver Evers XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Oliver Evers

Damals
Heute
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
Lutz Gauger     1984-86
1989-90
1992-93
NO
SOPO
IO
KL
KL
KK
   
Tiemo Geisler     1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Stephan Gerbig III Z 2   1989-94 41 ( Dampftechnik)    
Michael Goetz     1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Carsten Gohla     1990-94 11 (Decksdienst)    
Thorsten Gottschalk XIII Z 1   1991-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Thorsten Gottschalk III P 2   1985-87
1988-93
63 (Materialbewirtschaftung)
63 (Versorgungsmeister)
MT/OMT
B/OB
 
Werner Graupeter     1990-93 62 (Kafü)    
Robert Grimsehl     1992-93 42 (Motorentechnik)    
Thorsten Gross XI Z 2 / III Z 2   1990-93 41 (Dampftechnik)  

Thorsten Gross

Damals
Heute
Ralf Gruber XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) MT  
Dirk Harsch XI Z 1   1991-93 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Dirk Harsch

Damals
Heute
Andreas Hecker XI Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Knut Heermann III Z 2   1989-93 41 (Dampftechnik)    
Axel Herbers     1992-93 43 (Elektrotechnik)    
Sven Hermens     1992-93 23 (Ortung)    
Jochen Hiller XI Z 1   1992-93 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Christian Hoefert X Z 3   1991-93 62 (Provi)    
Martin Hubrich XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Höhn     1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Friedrich Jacobi III H   1984-93 43 (Elektrotechnik)    
Thorsten Jantschalek XII P 2   1992-93 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Uwe Kaschenreuther II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Dethlef (Calvin) Klein     1992-93 21 (Fernmeldebetrieb)    
Stefan Kotter XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Lars Kunert     1992-93 23 (Ortung)    
Eric Kurscheidt XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Andreas Kühnast XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik) OG  
Jürgen Käfer III Z 2   1993 41 (Dampftechnik) HG  
Joachim Leinweber XIII P 0   1991-93 23 (Ortung)    
Markus Leptien     1992-93 27 (Signalbetrieb)  

Markus Leptien

Damals
Michael Mehrling II Z 1   1993-94 11 (Decksdienst)    
Bernd Mentzel     1993 NO    
Marcus (Max) Meyer XIII Z 1/5   1992-93 24 (Führungsmittelelektronik) OMT  
Ralf Mika XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Thomas Müller XIII Z 1   1989-94 81 (Sanitätsdienst) OMT  
Alexander Möbes II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Axel Neugebauer XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Arthur Olech     1992-93 21 (Fernmeldebetrieb)      
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
Holger Rau XIII P 10   1992-93 63 (Materialbewirtschaftung)    
Sascha Rehs III P 1   1991-93 11 (Decksdienst)    
Jörg Reinhardt III Z 1   1990-93 43 (Elektrotechnik)    
Kai Retta XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)    
Dietmar Rex II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Stefan Röhrs II P 0   1993 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Volkert Sach III Z 1   1992-93 43 (Elektrotechnik)    
Ulrich Salvamoser III Z 1   1990-93 43 (Elektrotechnik)    
Hans-Jürgen Schallenberg X Z 1   1986-93 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Maik Schepe II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik) HG  
Michael Schimanski XIII Z 1   1988-93 28 (Elektronikaufklärung)    
Matthias Schmidt     1989-93 41 (Dampftechnik)    
Tim Schmidtke XII Z 1   1990-93 23 (Ortung)    
Manfred Schmitz XII Z 1   1992-93 25 (Fernmeldetechnik) OMT  
Sascha Schwalm     1992-93 41 (Dampftechnik)    
Markus Schönbrunn II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst) G  
Olaf Simon II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)  

Olaf Simon

Damals
Heute
Andreas Soboth XI Z 2   1993 41 ( Dampftechnik)    
Ingo Splettstößer XI B 1   1991-93 Kommandant FKpt

Ingo Splettstößer

Damals
Heute
Matthias Stope XI Z 1   1992-93 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hannes Struller II Z 1   1989-93 11 (Decksdienst)    
Jens Tapken XIII P 10   1992-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Thomas Thevis XI Z 2   1989-93 41 (Dampftechnik)      
Oliver Thomann XI Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Matthias Unger XIII P 10   1992-93 62 (Verpflegungsdienst)    
Frank Vieting XI Z 2   1990-93 41 (Dampftechnik)      
Oliver Voigt XI Z 2   1991-93 41 ( Dampftechnik)  

Oliver Voigt

Heute
Arnd von Dissen     1992-93 21 (Fernmeldebetrieb) OMT  
Henrik von Platen II Z 2   1993 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Ingo Waldberg XII Z 1   1987-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Joachim Weischet     1992-93 23 (Ortung)    
Thomas Wendt II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Karsten Winkel XI Z 1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Thomas Ziemann XI Z 1   1989-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
- 1993 - (102)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 11. November 2018