(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- R - (52)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Ralf Raab XI Z 1   1987-88 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Hans-W. Raetz XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Frank Ramien II Z 1   1988-92 11 (Decksdienst)    
Sander Rasch XIII P 10   1991 62 (Verpflegungsdienst)    
Dietrich Raschke XI Z II   1974-75 41 (Dampftechnik)    
Jürgen Rass I Z 3   1982-83 41 (Dampftechnik)  

Jürgen Rass

Damals
Heute
Franz Ratay     1971-72      
Karl-Heinz Rattay XIII P 0   1971-73 23 (Ortung)    
Holger Rau XIII P 10   1992-93 63 (Materialbewirtschaftung)    
Michael Rauch XIII P 0   1991-92 23 (Ortung) OG  
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Michael Regel XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Rupert Rehrl XI Z 1   1987 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Sascha Rehs III P 1   1991-93 11 (Decksdienst)    
Michael Reich III Z 2   1980-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Dieter Reichardt XI Z 2   1973-74 41 (Dampftechnik)    
Gerd Reif     1979-82 41 (Dampftechnik)    
Harald Reiher XIII P 10   1987-88 62 (Verpflegungsdienst)    
Alexander Reimann II Z 1   1989-91 11 (Decksdienst)    
Karl-Heinz Reimann II Z 1   1967-68 11 ( Decksdienst)  

Karl-Heinz Reimann

Damals
Andreas Reinhard     1988 41 (Dampftechnik) OG  
Jörg Reinhardt III Z 1   1990-93 43 (Elektrotechnik)    
Holger Reins XI Z 2   1970-72 41 (Dampftechnik) HG  
Gerald Reissenweber III Z 2   1979-83 41 (Dampftechnik) OMT  
Thomas Reske III P 2   1990-91 61 (Stabsdienst)    
Kai Retta XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Dietmar Rex II Z 1   1992-93 11 (Decksdienst)    
Martin Reß II Z 1   1985-88 11 ( Decksdienst)    
Stephan Richter XIII P 0   1978 23 (Ortung)  

Stephan Richter

Damals
Heute
Gert Rieken     1980-81 21 (Fernmeldebetrieb)      
Michael Ries XII P 10   1980-82 62 (Verpflegungsdienst) HG  
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Martin Rinjes II Z 2   1984-85 43 (Elektrotechnik)    
Herbert Ritter     1971 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Rittmann     1981-82 Schiffsarzt  

Klaus Rittmann

Damals
Heute
Dieter Rode     1967-68 41 (Dampftechnik)    
Guido Rohrer XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    

Guido Rohrer

Damals
Heute
Jan Ronnebeck     1964-66 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Andre Roos XII Z 1   1989-90 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Peter Roos XII Z 1   1984-85 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Roszewski     1967 27 (Signalbetrieb)  

Klaus Roszewski

Damals
Heute
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Mathias Rottmann XII Z 1   1981-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Niels Ruef     1979
1982
11 (Decksdienst)    
Michael Ruester     1982-86 41 (Dampftechnik)    
Werner Rücker XII Z 1   1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Michael Rühmann III Z 2   1985-89 41 (Dampftechnik)    
Andreas Rüschmann III Z 2   1985-92 41 (Dampftechnik)    
Uwe Rüthers XI Z II   1976-77 43 (Elektrotechnik)  

Uwe Rüthers

Damals
Heute
Stefan Röhrs II P 0   1993 21 (Fernmeldebetrieb) G  
- R - (52)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018