(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1966 - (63)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willi Aust     1964-67
1971-72
41 (Dampftechnik)      
Volker Balke II Z 4   1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Joachim Barrenberg     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Richard Bechtler     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)  

Richard Bechtler

Damals
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Horst Bofinger     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    

Horst Bofinger

Damals
Georg Bonin XI Z 2
I Z 5
  1966-67 41 (Dampftechnik)  

Georg Bonin

Damals
Heute
Horst Bormann II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Horst Bormann

Damals
Heute
Rainer Brüggemann II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)  

Rainer Brüggemann

Damals
Heute
Hans-Peter Buchholz     1965-66 42 (Motorentechnik) HG  
Gerd Cronenberg     1966-67 41 (Dampftechnik)    
Franz-Josef Epping II Z 2   1965-66 42 (Motorentechnik) OG

Franz-Josef Epping

Damals
Heute
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Helmut Hautz XI Z 1   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Klaus-Peter Hilgert     1964-66 41 (Dampftechnik)    
Curt Janson II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)    
Siegfried Just     1965-66 26 (Navigation) OMT  
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Werner Klein     1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Werner Klein

Damals
Heute
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Winfried Kosok     1964-66 41 (Dampftechnik) OMT  
Hermann Krause II Z 1   1966-67 11 (Decksdienst) OG  
Heiko Krebs XIII Z 3   1966-67 23 (Ortung)    
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Herbert Malmgren II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Fritz Mattes     1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Mehrwaldt VII B 4   1965-67 SVO OL / KL  
Wilko Meinhold     1965-67 23 (Ortungsoffizier) LtzS  
Manfred Modrow II Z 2   1964-66 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Möhle     1965-66 43 (Elektrotechnik)    
Wolfgang Möller     1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Wolfgang Möller

Damals
Peter Nerrlich     1965-66 41 (Dampftechnik)    
Karl-Heinz (Kalle) Oberbacks XI Z 2   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jan Ronnebeck     1964-66 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Werner Rücker XII Z 1   1966-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Willi Schimpf  

16.10.2017
1965-67   OB    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Ulrich Schnitzler III Z 1   1966 41 (Dampftechnik) Matr.  
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Reinhard Severiens     1965-66 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dietmar Sommer XI Z 2   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Siegfried Tritschler     1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Siegfried Tritschler

Damals
Heute
Erhard Unverzagt III P 2   1966-67 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Erhard Unverzagt

Damals
Heute
Gero v. Oettingen     1964-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Peter Vorbau III Z 1   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Bernhard Waiz     1966-68 41 (Dampftechnik)    
Hermann Weber     1966-68 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Klaus Dieter Weishaupt II Z 2   1966 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Herbert Windel     1966 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
- 1966 - (63)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018