(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 913)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1965 - (40)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Willi Aust     1964-67
1971-72
41 (Dampftechnik)      
Volker Balke II Z 4   1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Joachim Barrenberg     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    
Richard Bechtler     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)  

Richard Bechtler

Damals
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Horst Bofinger     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    

Horst Bofinger

Damals
Hans-Peter Buchholz     1965-66 42 (Motorentechnik) HG  
Franz-Josef Epping II Z 2   1965-66 42 (Motorentechnik) OG

Franz-Josef Epping

Damals
Heute
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Klaus-Peter Hilgert     1964-66 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Just     1965-66 26 (Navigation) OMT  
Winfried Kosok     1964-66 41 (Dampftechnik) OMT  
Manfred Legrand III Z 1   1965-66 42 (Motorentechnik)    
Paul Lukasczyk XI Z 0   1965-67 11 (Decksdienst)    
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Fritz Mattes     1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Wolfgang Mehrwaldt VII B 4   1965-67 SVO OL / KL  
Wilko Meinhold     1965-67 23 (Ortungsoffizier) LtzS  
Manfred Modrow II Z 2   1964-66 62 (Verpflegungsdienst)    
Klaus Möhle     1965-66 43 (Elektrotechnik)    
Wolfgang Möller     1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Wolfgang Möller

Damals
Karl-Heinz (Kalle) Oberbacks XI Z 2   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jürgen Reder XII P 2   1965-67 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jan Ronnebeck     1964-66 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Willi Schimpf  

16.10.2017
1965-67   OB    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Reinhard Severiens     1965-66 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Dietmar Sommer XI Z 2   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Siegfried Tritschler     1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Siegfried Tritschler

Damals
Heute
Gero v. Oettingen     1964-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Peter Vorbau III Z 1   1965-66 41 (Dampftechnik)    
Klaus Weber XIII P 0   1965-66 23 (Ortung) G

Klaus Weber

Damals
Heute
Heinz-Dieter Wilschewski     1965-66 41 (Dampftechnik)  

Heinz-Dieter Wilschewski

Damals
Heute
Peter Winzen II Z 1   1965-66 11 (Decksdienst)  

Peter Winzen

Damals
Heute
Erich Zech     1964-65 21 (Fernmeldebetrieb)    
- 1965 - (40)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 26. Mai 2018