(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1969 - (73)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Peter Abraham XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT

Peter Abraham

Damals
Heute
Nikolaus Albers XIII P 0   1968-69 27 (Signalbetrieb)  

Nikolaus Albers

Damals
Heute
Wieland Arnhold II Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) G  
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Willy Beck II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dieter Beierling     1969 42 (Motorentechnik)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Wolfgang Brandt XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Wolfgang Brandt

Damals
Heute
Ingo Brudereck     1969-71      
Friederich Carle II Z 2   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Ciecior I Z 5   1969 42 (Motorentechnik) G  
Siegfried Dawedeit XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung) OMT  
Manfred Ewald     1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Ewald

Damals
Heute
Werner (Pauli) Ewert     1968-72 43 (Elektrotechnik)  

Werner (Pauli) Ewert

Damals
Heute
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Rainer Gayko XII Z 1   1969-71 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bert Groß     1968-69 11 (Decksdienst) OMT

Bert Groß

Damals
Heute
Edgar Grüter III Z 1   1965-71 41 (Dampftechnik)    
Herbert Halbich XIII P 10   1969 62 (Verpflegungsdienst) G

Herbert Halbich

Damals
Heute
Wolfgang Heimann XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Reinhard Heimel XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Alfred Heller XII P 2   1967-69 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Hemsteeg III P 0

02.10.2010
1968-69 27 (Signalbetrieb)    

Heinz Hemsteeg

Damals
Heute
Jürgen Hütten XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG

Jürgen Hütten

Damals
Heute
Günter Höfling XI Z 2   1967-69 42 (Motorentechnik)    
Udo Iken XI Z 2

24.08.2011
1967-69 41 (Dampftechnik)      
Gerhard Iwanowitsch XII Z 1   1967-69 11 (Decksdienst) OMT

Gerhard Iwanowitsch

Damals
Heute
Albert Jönsthövel XI Z 1   1969 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG

Albert Jönsthövel

Damals
Dietmar Kesten     1967-71 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ingo Kittler III P 1   1966-70 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Helmut Knebel XIII Z 3   1966-69 23 (Ortung)    
Peter Koch III P 1   1969 26 (Navigation)    
Rainer Krause XI Z 2   1967-70 41 (Dampftechnik)    
Klaus Krebs XIII P 10   1967-69 81 (Sanitätsdienst) HG    
Herbert Kruff XIII P 0   1969 21 (Fernmeldebetrieb)  

Herbert Kruff

Damals
Heute
Ulrich Krüger     1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) MT  
Richard Kämpf XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Richard Kämpf

Damals
Heute
Bernhard Köffer II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard Köffer

Damals
Manfred Köster XI Z 1   1969 36 (Unterwasserwaffenelektronik) G

Manfred Köster

Damals
Heute
Gerd Leder II Z 1   1968-69 11 (Decksdienst)  

Gerd Leder

Damals
Heute
Manfred Lindemann XIII P 0   1968-70 23 (Ortung) OG

Manfred Lindemann

Damals
Heute
Dieter (Ninio) Lötters XII Z 1   1965-69 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Meier     1969 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Bernd Meier

Heute
Uwe Müller III Z 1   1968-70 43 (Elektrotechnik) OMT  
Rolf Müller XI Z 2

27.08.2018
1967-71 41 ( Dampftechnik)    

Rolf Müller

Damals
Heute
Herbert Nolte XIII P 0/?   1967-69 27 (Signalbetrieb)  

Herbert Nolte

Damals
Heute
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Wolfgang Reich IV H 3   1967-70 23 (Radarmeister) OB  
Guido Rohrer XIII P 0   1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    

Guido Rohrer

Damals
Heute
Hans Schikora XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)    
Peter Schindler     1968-69 27 (Signalbetrieb)    
Hartmuth Schirrmann XII Z 1   1969-70 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Konrad Schmitz XI Z 1   1969 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG

Konrad Schmitz

Damals
Heute
Klaus Schultze XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Klaus Schultze

Damals
Heute
Klaus Schütte XIII P 10   1968-69 26 (Navigation)      
Hans Schäfer     1968-69 27 (Signalbetrieb) OMT

Hans Schäfer

Damals
Heute
Richard Senger     1965-70 1. Wachmeister auf Z-Bayern    
Henry Sievers     1969-71 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Henry Sievers

Damals
Heute
Werner Skroch II Z 1   1969 34 (Unterwasserwaffentechnik) G

Werner Skroch

Damals
Heute
Heinz-Michael Stark     1965-70 42 (Motorentechnik) OB  
Günther Tschey     1968-69 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Günther Tschey

Damals
Heute
Wolfgang Voigt VIII B 4   1966-70 32 (AWLM)    
Hans von Staden XI Z 1   1968-69 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Manfred Zimmer XI Z 2   1967-69 41 (Dampftechnik) OG    
Horst Zimmermann XIII P0   1968-69 27 (Signalbetrieb)  

Horst Zimmermann

Damals
Heute
Rolf Zimmermann VII B 3
VIII B 4
  1967-69
1981-83
II AWLM
AFLO
B
OL

Rolf Zimmermann

Damals
Heute
- 1969 - (73)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018