(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- P - (37)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Volker Paffrath XI Z 1   1987 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Ingo Pannhorst III Z 1   1987-88 43 (Elektrotechnik)    
Manfred Pardun XII Z1   1966-67 36 (Unterwasserwaffenelektronik)  

Manfred Pardun

Damals
Heute
Jürgen Parth     1983-84 11 (Decksdienst)    
Wolfgang Paschilk III P 2   1969-71 24 (Führungsmittelelektronik) OMT

Wolfgang Paschilk

Damals
Heute
Uwe Paul II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)    
Jochen Pauls     1966-67 27 (Signalbetrieb) OG

Jochen Pauls

Damals
Heute
Meik Pause XI Z 1   1989 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus-Jürgen Pecher XI Z 2   1969 41 (Dampftechnik)    
Michael Peters III Z 1   1988-89 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Holger Petersen Xl Z 1   1979-80 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Heinz Petry XIII Z 3   1967-69 23 (Ortung)  

Heinz Petry

Damals
Heute
Hans-Ulrich Pfaff II Z 2   1969 23 (Ortung)    
Hans Pfennig XIII Z 1   1986-89 24 (Führungsmittelelektronik)    
Bernd Pfisterhammer     1988-89 33 (Unterwasserwaffenmechanik)  

Bernd Pfisterhammer

Heute
Michael Pfänder     1990 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Klaus Piepenbrink     1968-69 21 (Fernmeldebetrieb)    
Andreas Pietsch     1990-91 23 (Ortung)    
Jens Pietsch XII P2   1991-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik)      
Norbert Pill XI Z1   1980 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Norbert Pill

Damals
Heute
Horst Pinkepank XI Z 1   1965-66 34 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Joachim Piringer II Z 2   1983 42 (Motorentechnik) OG / UA  
Ralph Pissulla III P 1   1990-92 43 (Elektrotechnik) OMT  
Erik Plenge XI Z 1   1986-87 32 (Überwasserwaffenelektronik)    
Markus Plohr XI Z 1   1987-90 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Thorsten Plöger XI Z1   1992-93 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Eberhard Pohler     1971 23 (Ortung)  

Eberhard Pohler

Damals
Heute
Bernhard (Bernd) Pohlmann XI Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Bernhard (Bernd) Pohlmann

Damals
Heute
Michael Preuss XIII P 0   1982 26 (Navigation)    
Friedrich-Wilhelm Preuß     1970-71 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Michael Prosser XII Z 1   1991-94 81 (Sanitätsdienst) MT  
Uwe Prümm XI Z 2   1990-91 41 ( Dampftechnik)    
Holger Pröpper     1990-92 24 (II ELOM)    
Stephan Puff II Z 2   1986-87 43 (Elektrotechnik)  

Stephan Puff

Damals
Heute
Carsten Pütz     1987-89 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Bernd Pöhlmann II Z 1   1983-84 11 ( Decksdienst )    
Andreas Pötter IV H 4   1985-93 28 (Elektronikaufklärung    
- P - (37)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018