(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- 1975 - (42)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Kurt-Rainer Agint XI Z 1   1975 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Siegbert Aichele     1975-76 63 (Materialbewirtschaftung)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Günter Bartelmes I Z 5   1974-75 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Uwe Bouillon XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Bernd Bälder XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Dawood (Dave) Cassim     1975 43 (Elektrotechnik)    
Heinrich Decker II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Ewald Eulenhöfer III Z 1   1975-78 42 (Motorentechnik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Willibald Geimer II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)  

Willibald Geimer

Damals
Heute
Thorsten Gleßmann XII P 2   1975-77 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans Götze     1975 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Norbert Hartmann     1975-78 Turbinenmeister    
Joachim Huith XII P 2   1975-78 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Bernhard Kampmeier     1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Werner Keller XI Z 1   1975-76 11 (Decksdienst) G  
Helmut Kesten     1974-76 11 (Decksdienst)    
Klaus-Jürgen Kiewitt     1971-77 UWLO STB, KL  
Nikolaus Kirstein II H 2   1970-78 MotMeister HB

Nikolaus Kirstein

Damals
Heute
Alfred Kolbe     1975-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Gerd Kroll II Z 1   1975-76 11 (Decksdienst)    
Willi Mang     1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Klaus Marquardt     1975-76 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Moosmann     1975-77 43 (Elektrotechnik)    
Dietrich Raschke XI Z II   1974-75 41 (Dampftechnik)    
Gerhard Reuter II Z 1   1975-76    

Gerhard Reuter

Damals
Axel Rinckleben XII Z 1   1974-78 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Hans Georg Roth     1975-77 FMO OL  
Lothar Schmidt I Z 5/III Z 1/X Z 0   1965-75 41 (Dampftechnik) G - OB  
Hans-Peter Schmitz XIII P 10   1975-76 21 (Fernmeldebetrieb)    
Christian Schneider XIII P 0   1975-76 23 (Ortung)    
Siegfried Scholz XI Z 1   1974-76 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Schröder     1975 41 (Dampftechnik) HG  
Klaus Splettstößer     1974-89 11 (Wachtmeister)    
Roland Staudt XII P 2   1975-78 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Ronald Suchantke XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Rainer Szerman XIII P 10   1974-75 61 (Stabsdienst)    
Harald Wendt XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Poppe Wilts     1975-77 42 (Motorentechnik)    
- 1975 - (42)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018