(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 979)
Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!
Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!
- 1979 - (66) |
Vorname | Nachname | Deck / Kammer | Fahrenszeit | Verwendungsreihe | Dst-Gr. | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Achim | Wörsdörfer | XI Z 2 | 1979-80 | 41 (Dampftechnik) | OG | |||
Bernd | Wittemann | XII Z 1 | 1978-79 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | OMT | |||
Harald | Werner | 1977-81 | 61 (Refü) | |||||
Siegfried | Werner | 1973-87 | 63 (SVM) | OB | ||||
Klaus-Dieter | Voß | XI Z 2 | 1979-83 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Peter | von der Heiden | XII Z 1 | 1977-80 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | ||||
Volker | vom Hofe | III Z 1 | 1979-82 | 43 (Elektrotechnik) | ||||
Michael | Vienhues | XIII Z 1 | 1979-80 | 21 (Fernmeldebetrieb) | ||||
Albin | Tröster | 1977-90 | FUM | OSB |
Albin Tröster
Damals
Heute
|
|||
Karl-Hermann (Kalli) | Tietjen | XI Z 1 | 1979 | 33 (Unterwasserwaffenmechanik) |
Karl-Hermann (Kalli) Tietjen
Damals
Heute
|
|||
Gerold (Alfred) | Tetzlaff | XI Z 1 | 1979-80 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | ||||
Dieter | Stegemeier | 1977-81 | FMO | |||||
Klaus | Splettstößer | 1974-89 | 11 (Wachtmeister) | |||||
Wolfgang | Spille | XIII P 0 | 1978-79 | 27 (Signalbetrieb) | ||||
Hartwig | Schürkes | XII P 2 | 1977-80 | 33 (Unterwasserwaffenmechanik) | ||||
Rainer | Schutte | III Z 1 | 1979-80 | 43 (Elektrotechnik) | ||||
Peter | Schmikale | II Z 1 | 1978-80 | 11 (Decksdienst) | ||||
Udo | Schlapbach | XIII Z 1 | 1979-81 | 28 (Elektronikaufklärung) | ||||
Ralph-A. | Schirm | 1978-79 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | |||||
Peter | Schilling | XI Z 1 | 1978-79 | 11 (Decksdienst) | ||||
Niels | Ruef | 1979 1982 |
11 (Decksdienst) | |||||
Gerald | Reissenweber | III Z 2 | 1979-83 | 41 (Dampftechnik) | OMT | |||
Gerd | Reif | 1979-82 | 41 (Dampftechnik) | |||||
Uwe | Qualmann | XII Z 1 | 1979-80 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) |
Uwe Qualmann
Damals
Heute
|
|||
Holger | Petersen | Xl Z 1 | 1979-80 | 33 (Unterwasserwaffenmechanik) | ||||
Gerald | Oswald | XII Z 1 | 1979-81 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) |
Gerald Oswald
Damals
Heute
|
|||
Uwe | Müller | III Z 1 | 1979 | 11 (Decksdienst) | ||||
Thomas | Müller | XII Z 1 | 1976-79 | 21 (Fernmeldebetrieb) | ||||
Michael | Manneck | XI Z 2 | 1978-79 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Volker | Lüken | XII Z 1 | 1978-80 | 37 (Überwasserwaffenleitung) | OMT | |||
Hans-Randolf | König | III Z 2 | 1979-80 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Hans-Jürgen | Köhler | III Z 1 | 1979-80 | 43 (Elektrotechnik) | ||||
Claus | Kuhn | 1979 | 36 (Unterwasserwaffenelektronik) |
Claus Kuhn
Damals
Heute
|
||||
Peter | Kopp | III P 2 | 1977-80 | 81 (Sanitätsdienst) | ||||
Alfred | Kolbe | 1975-81 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | |||||
Ralf (Ralle) | Kloss | 1979-80 | 32 (Überwasserwaffenelektronik) | HG | ||||
Klaus | Inhülsen | XIII P 10 | 1979-81 | 63 (Materialbewirtschaftung) | ||||
Hinrich | Höft | XI Z 2 | 1979-80 | 43 (Elektrotechnik) | ||||
Rolf | Hollmann | II P 0 | 1978-81 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Erk-Werner | Hoffmann | 1979-80 | 11 (Decksdienst) | OG | ||||
Wolfgang | Hochbruck | XI Z 1 | 1979 | 33 (Unterwasserwaffenmechanik) | ||||
Ralf | Hillmann | II Z 1 | 1977-79 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Hans-A. | Hillen | XII Z 1 | 07.08.2017 |
1978-81 | 31 (Überwasserwaffenmechanik) | |||
Walter | Hartmann | 1977-79 | ELO | OL | ||||
Walter | Hanke | XII P 2 | 1979-81 | 33 (Unterwasserwaffenmechanik) |
Walter Hanke
Damals
Heute
|
|||
Gerd | Hagmaier | XIII Z 1 | 1977-81 | 23 (Ortung) | ||||
Theodor | Gödde | III Z 1 | 1978-81 | 43 (Elektrotechnik) | ||||
Achim | Goretzko | 1979-80 | 21 (Fernmeldebetrieb) | |||||
Bernd (Gustav) | Ganter | X Z 1 | 1977-91 | 36 (Sonarmeister) |
Bernd (Gustav) Ganter
Heute
|
|||
Henning | Emmermann | XIII P 0 | 1978-79 | 26 (Navigation) | ||||
Armin | Eichkorn | XII P 10 | 1979-83 | 62 (Verpflegungsdienst) | ||||
Peter | Cramer | XI Z 2 | 1979-80 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Peter (Brummi) | Brumeißl | XI Z 2 | 1979-80 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Reinhard | Bruckmoser | XIII P 0 | 1978-79 | 21 (Fernmeldebetrieb) | ||||
Ernst | Brink | III Z 1 | 1979-80 | 42 (Motorentechnik) | MT | |||
Wolfgang | Brettschneider | XII Z 2 | 1978-81 | 41 (Dampftechnik) | OMT | |||
Werner | Braunert | X Z 0 | 1977-92 | SSM | SB | |||
Wolfgang | Brandt | 1979-80 | 21 (Fernmeldebetrieb) | G | ||||
Michael | Brand | 1979-91 | 41 (DIV 2 , Regelmeister) | |||||
Peter | Braeck | III Z 2 | 1977-80 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Siegfried | Blachnik | XIII Z 5 | 1977-80 | 23 (Ortung) | ||||
Siegfried | Baranowski | I Z 3 | 1977-79 | 41 (Dampftechnik) | ||||
Bernhard | Arnold | XII P 2 | 1978-80 | 38 (Unterwasserwaffenleitung) | ||||
Reinhard | Arnold | XIII P 0 | 1979-80 | 23 (Ortung) | ||||
Martin | Anzenberger | 1978-79 | 21 (Fernmeldebetrieb) | |||||
Rainer | Alpert | 1977-79 | IAO |
- 1979 - (66) |
Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!
Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!
Stand der Eintragungen: 29. Februar 2024