(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 917)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- B - (96)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Roger Baudy     1986-87 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jörg Beinhorn     1982
1984
11 (Decksdienst)    
Dieter Beierling     1969 42 (Motorentechnik)    
Lothar Blom     1988 23 (Ortung)    
Michael Brand     1979-91 41 (DIV 2 , Regelmeister)    
Hans-Joachim Barrenberg     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    
Horst Beraun     1972 27 (Signalbetrieb)  

Horst Beraun

Damals
Heute
Thomas Blank     1977-78 21 (Fernmeldebetrieb)      
Stephan Bambach     1980-82 81 (Sanitätsdienst)    
Dieter Breiter     1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Frank Bartsch     1982-83 81 (Sanitätsdienst)    
Paul Baumeister     1977-78 26 (Navigation)    
Rudolf Baumstark     1966-69 41 (Dampftechnik)    
Otto Berchtenbreiter     1988 21 (Fernmeldebetrieb)    
Rüdiger Bernoteit     1965-70 31 (Überwasserwaffenmechanik)  

Rüdiger Bernoteit

Damals
Heute
Peter Berthold     1983-84 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Dirk Borgartz     1981 21 (Fernmeldebetrieb)    
Richard Bechtler     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)  

Richard Bechtler

Damals
Horst Bofinger     1965-66 21 (Fernmeldebetrieb)    

Horst Bofinger

Damals
Jürgen Boy     1977-78 41 (Dampftechnik) HG  
Wolfgang Brandt     1979-80 21 (Fernmeldebetrieb) G  
Hinrich Bents     1985-93 FMO    
Claus Biernoth     1990-92 26 (Navigation)    
Ingo Brudereck     1969-71      
Hans-Peter Buchholz     1965-66 42 (Motorentechnik) HG  
Meint Bosma     1978 11 (Decksdienst)      
Carsten Bohemann I Z 3   1990-91 41 (Dampftechnik)    
Siegfried Baranowski I Z 3   1977-79 41 (Dampftechnik)    
Markus Birk I Z 4   1992-93 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Günter Bartelmes I Z 5   1974-75 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Armin Block I Z 5   1967-68 41 (Dampftechnik)    
Hans-Dieter Basse II P 0   1971-72 31 (Überwasserwaffenmechanik) OMT

Hans-Dieter Basse

Damals
Heute
Torsten Bernert II P 2   1992-94 61 (Tippschuh)    
Fritz-Georg Baden II Z 1

Dez. 2013
1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Steffen Behrens II Z 1   1991-93 11 (Decksdienst)      
Martin Brieden II Z 1   1984-85 11 (Decksdienst)    
Willy Beck II Z 1   1968-69 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Horst Bormann II Z 1   1966-67 31 (Überwasserwaffenmechanik) G

Horst Bormann

Damals
Heute
Dirk Becker II Z 2   1992-93 42 (Motorentechnik)    
Marco Becker II Z 2   1989-90 42 (Motorentechnik)    
Frank Benkert II Z 2   1989-90 43 (Elektrotechnik)    
Rainer Brüggemann II Z 2   1966-67 43 (Elektrotechnik)  

Rainer Brüggemann

Damals
Heute
Günter Bossen II Z 2   1967-68 42 (Motorentechnik)  

Günter Bossen

Damals
Heute
Mathias Brose II Z 2   1992-93 43 (Elektrotechnik)  

Mathias Brose

Heute
Frieder Bochannek II Z 2/I Z 5   1970-71 41 ( Dampftechnik)    
Volker Balke II Z 4   1965-66 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Hans-Jochen Bents III P 2   1972 61 (Stabsdienst)    
Uwe Baque III Z 1   1981-84 43 (Elektrotechnik)    
Thomas Büntjen III Z 1   1989-92 43 (Elektrotechnik)    
Stefan Biethmann III Z 1   1991-92 44 (Schiffsbetriebstechnik)    
Ernst Brink III Z 1   1979-80 42 (Motorentechnik) MT    
Peter Braeck III Z 2   1977-80 41 (Dampftechnik)    
Hans-Uwe Brandes III Z 2   1987-89 41 (Dampftechnik)    
Bernd Brömmer III Z 2   1981-85 41 (Dampftechnik)    
Thomas Busch III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Günter Bild III Z 2   1972-73 43 (Elektrotechnik)    
Jens-Norman Bergner III Z 2   1990-91 42 (Motorentechnik)    
Dieter Burkert III Z 2   1987-88 11 (Decksdienst)    
Werner Braunert X Z 0   1977-92 SSM SB  
Uwe Bouillon XI Z 1   1975 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Werner Blaha XI Z 1   1980-81 31 (Überwasserwaffenmechanik)      
Rüdiger Bösche XI Z 1   1984-85 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Klaus Braun XI Z 1   1971-72 11 ( Decksdienst)  

Klaus Braun

Damals
Heute
Michael Brandt XI Z 1   1989-91 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Peter Backfisch XI Z 1   1988 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Jens Bottke XI Z 1   1984-85 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG

Jens Bottke

Damals
Heute
Thomas Bauschke XI Z 2   1991 41 (Dampftechnik)    
Sami Berg XI Z 2   1992-93 41 (Dampftechnik)  

Sami Berg

Heute
Bernd Birkmann XI Z 2   1985 41 (Dampftechnik)    
Michael Barckhan XI Z 2   1975-76 43 (Elektrotechnik)    
Peter (Brummi) Brumeißl XI Z 2   1979-80 41 (Dampftechnik)    
Manfred Brinkmann XI Z 2   1971-72 43 (Elektrotechnik)    
Norbert Bogena XI Z 2   1983-84 41 (Dampftechnik) OG  
Georg Bonin XI Z 2
I Z 5
  1966-67 41 (Dampftechnik)  

Georg Bonin

Damals
Heute
Werner Berger XI Z I   1981-82 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Thomas Benny XI Z1   1990 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
Dirk Breucker XII P 2   1992-94 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Manfred Bellinghausen XII P 2   1981-82 38 (Unterwasserwaffenleitung)    
Klaus Burhenne XII P 2   1973-75 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hans-Jürgen Berends XII Z 1   1973 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Peter Bierwas XII Z 1   1983-84 11 (Decksdienst)    
Stephan Brammer XII Z 1   1992-93 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Norbert Betz XII Z 1   1972 36 (Unterwasserwaffenelektronik) OMT  
Wolfgang Brettschneider XII Z 2   1978-81 41 (Dampftechnik) OMT  
Jens Bögershausen XIII P 0   1992 27 (Signalbetrieb)    
Reinhard Bruckmoser XIII P 0   1978-79 21 (Fernmeldebetrieb)    
Wolfgang Brandt XIII P 0   1968-69 23 (Ortung)  

Wolfgang Brandt

Damals
Heute
Christoph Berkenheide XIII P 0   1992 23 (Ortung)  

Christoph Berkenheide

Damals
Heute
Johannes Broich XIII P 0   1986-87 26 (Navigation) OG

Johannes Broich

Damals
Heute
Andreas Bekuhrs XIII P 10   1984 62 (Verpflegungsdienst)    
Bernd Bälder XIII P 10   1975 21 (Fernmeldebetrieb)    
Josef (Jo) Biervert XIII P 10   1967-68 26 (Navigation) G

Josef (Jo) Biervert

Damals
Heute
Thorsten Brahm XIII Z 1   1987-90 23 (Ortung)      
Olaf Bubke XIII Z 1   1992-93 26 (Navigation)    
Helge Brauer XIII Z 1   1990-93 21 (Fernmeldebetrieb) MT

Helge Brauer

Damals
Heute
Siegfried Blachnik XIII Z 5   1977-80 23 (Ortung)    
- B - (96)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 24. November 2018