(fast) Alle die mal dabei waren (aktuell 936)

Wie sahen die Kameraden damals aus? Und wie heute? Das könnt Ihr herausfinden, indem Ihr auf das Symbol klickt.
Hinweis: Einige der E-Mail Adressen können teilweise veraltet sein!

Ihr könnt die Liste nach Vornamen, Nachnamen, Deck, Fahrenszeit oder Verwendungsreihe (aufsteigend) sortieren lassen, einfach anklicken!

- F - (43)
Vorname Nachname Deck / Kammer Fahrenszeit Verwendungsreihe Dst-Gr.
Wolfgang Fliegel XI Z I   1972-73 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Wolfgang Fleischmann XIII P 10   1971-72 21 (Fernmeldebetrieb)    

Wolfgang Fleischmann

Damals
Heute
Werner Floth III Z 2   1981-84 41 (Dampftechnik)    
Volker Fleißner IV H 3   1982
1983-85
1987-91
31 (Überwasserwaffenmechanik)

HAB I
OG
OMT
B
 
Uwe Fuchs     1980-81 33 (Unterwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Friedrichs II Z 1   1967-68 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Ulrich Feuchtmann XIII P 10   1987-88 63 (Materialbewirtschaftung) OG  
Udo Fuchs XIII P 10   1992 63 (Materialbewirtschaftung)  

Udo Fuchs

Damals
Heute
Thorsten Frees XIII Z 1   1984 23 (Ortung)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1989-92 21 (Fernmeldebetrieb)    
Thomas Fischer XIII Z 1   1991-93 26 (Navigation)    
Sven Fieberitz XI Z 1   1992 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Ralf Fast XI Z 1/XII P 0   1981-88 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Rainer Fluse     1973 23 (Ortung)    
Peter Foraita XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Peter Friedinger XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Michael Finkenzeller XII Z 1   1987-88 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Michael Freese     1980-81 23 (Ortung)    
Michael Freitag XI Z 2   1980-81 41 ( Dampftechnik)    
Michael Freidhof XI Z 1   1967-68 32 (Überwasserwaffenelektronik)  

Michael Freidhof

Damals
Heute
Karl-Heinz Förderer     1992-93 31 (II AWM)    
Karl-Heinz Friedrich XII Z 1   1968-69 33 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT

Karl-Heinz Friedrich

Damals
Heute
Jörg Frühwirth III Z 1   1987-88 11 (Decksdienst) OG  
Jens Fleisch II Z 2   1986-87 42 (Motorentechnik)    
Horst Fetzer     1965-67 34 (Unterwasserwaffenmechanik) OMT  
Hermann Fillinger I Z 5/III Z 1   1967-69 43 (Elektrotechnik)  

Hermann Fillinger

Damals
Heute
Helmut Fitzner XI Z 2   1990 41 (Dampftechnik)    
Hans-Peter Ferfers     1986 62 (Proviantmeister) B  
Fritz Fendt XII Z 2   1965-68 11 ( Decksdienst )    
Frank Fischl XIII P 10   1987-90 62 (Verpflegungsdienst)    
Erik Fehlber XI Z 1   1989-90 31 (Überwasserwaffenmechanik)    
Edwin Fickert X Z 0   1987-91 41 (Dampftechnik)    
Eckard Fröhner XI Z 1   1975-76 32 (Überwasserwaffenelektronik) HG  
Dirk Ferdinand II Z 2   1989 42 (Motorentechnik)    
Diethelm Futh XIII P 10   1990-91 61 (Wachtmeisterei)    
Dieter Feldhaus XI Z 2   1991-92 41 (Dampftechnik)    
Dieter Fuest X Z 1   1971-74 Sanmeister OB  
Detlef Fette XI Z 1   1986-87 36 (Unterwasserwaffenelektronik)    
Bernd Franke XIII P 0   1986-87 21 (Fernmeldebetrieb)    
Attila Frey I Z 3   1990-91 32 (Überwasserwaffenelektronik)      
Andreas Filipiak II Z 1   1980-81 11 (Decksdienst)      
Andreas Franken     1990-91 37 (Überwasserwaffenleitung)    
Andreas Finkeldey XI Z1   1975-76 31 (Überwasserwaffenmechanik) OG  
- F - (43)

Du fehlst in der Liste! Dann schreib schnell eine Mail mit folgenden Informationen an lars.stawenow@t-online.de:
Vorname - Nachname - Deck - Fahrenszeit - Verwendungsreihe NR. (Bezeichnung) - Dienstgrad (damals) - Mailadresse (wenn gewünscht)!
Wenn du auch mit Foto zu sehen sein willst, dann schicke die 2 Fotos (damals/heute) am besten gleich mit!

Hinweis: Wenn Du mir eine Mail mit der Bitte um Eintrag in die Besatzungsliste sendest, bestätigst und erklärst Du, dass Du die Datenschutzerklärung gelesen hast und damit einverstanden bist!

Stand der Eintragungen: 05. September 2020